कमिश्नर ने की गणतंत्र दिवस समारोह की पूर्व तैयारियों की समीक्षा

अधिकारियों को दिए निर्देश
भोपाल, 5 जनवरी। गणतंत्र दिवस मुख्य समारोह आगामी 26 जनवरी को लाल परेड ग्राउंड पर आयोजित किया जायेगा। इस कार्यक्रम के आयोजन की तैयारियों के सिलसिले में आज एक बैठक कमिश्नर भोपाल संभाग अजातशत्रु श्रीवास्तव की अध्यक्षता में आयोजित की गई।
कमिश्नर कार्यालय के सभाकक्ष में आयोजित इस बैठक में कमिश्नर श्रीवास्तव ने सभी अधिकारियों से मुख्य समारोह स्थल के दौरान की जाने वाली व्यवस्थाओं पर विस्तृत चर्चा की और निर्देश दिए कि जिस अधिकारी को जो भी दायित्व सौंपे गए हैं वे उन्हें पूरी गंभीरता से निभाएं। उन्होंने कहा कि यह राष्ट्रीय पर्व है जिसे पूरे गरिमामय ढंग से मनाया जाये। उन्होंने कहा कि सभी व्यवस्थाएं समय रहते पूरी कर ली जाये। और कहा कि आगामी 24 जनवरी को फुल ड्रेस रिहर्सल आयोजित की जायेगी। बैठक में कमिश्नर श्री श्रीवास्तव ने लोक निर्माण विभाग, नगर निगम, जनसम्पर्क, पुलिस, स्वास्थ्य, शिक्षा, विद्युत, संस्कृति आदि विभागों के अधिकारियों से चर्चा कर उन्हें आवश्यक निर्देश दिए। सभी विभाग सुनिश्चित करें कि पिछले साल कि तुलना में कार्यक्रम और अच्छे से सम्पन्न हो। बैठक में अपर कमीश्नर, कलेक्टर श्री सुदाम खांडे संयुक्त कमीश्नर श्री एम एल त्यागी, मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री हरजिंदर सिंह, अपर कलेक्टर जी पी माली, श्रीमती दिशा नागवंशी सहित विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे।
कमिश्नर श्री श्रीवास्तव ने कहा कि गणतंत्र दिवस समारोह आयोजित होने वाले संस्कृतिक कार्यक्रमों कि गुणवत्ता सर्वोत्तम हो इसके लिये स्कूलों द्वारा कोरियोग्राफर कि व्यवस्था कर बच्चों को प्रशिक्षण दिया जाए। उन्होंने कार्यक्रम आयोजन स्थल पर साफ सफाई, पेयजल, शौचालय आदि की व्यवस्था के लिए नगर निगम के अधिकारियों को निर्देश दिए स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों को कार्यक्रम में सम्मान सहित लाने व वापस ले जाने की व्यवस्था के लिए भी कमिश्नर श्री श्रीवास्तव ने कहा।
उन्होंने कार्यक्रम स्थल पर एम्बूलेंस मय चिकित्सकों के तैनात करने के निर्देश भी स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को दिए। उन्होंने सभी अधिकारियों को हिदायत दी कि गणतंत्र दिवस पर सभी कार्यालयों में साफ सफाई के साथ साथ रात्रि में रोशनी की व्यवस्था आवश्यक रूप से की जाये । समारोह स्थल तक पहुचने वाले मार्ग में स्ट्रीट लाईट, साज-सज्जा आदि कि व्यवस्था के लिए नगर निगम को कहा।