सर्वेक्षण टीम ने चौथे दिन भी किया रायसेन में सर्वे

रायसेन। स्वच्छता सर्वेक्षण 2018 के तहत रायसेन में स्वच्छता का पैमाना नापने के लिए आई कर्वी कम्पनी की टीम ने रविवार को चौथे दिन में शहर के कई वार्डों में पहुंचकर सर्वे करते हुए आम जन से चर्चा करते हुए फीडबेक लिए और उन्हें दर्ज किया गया।
आप को बता दे कि रायसेन में स्वच्छता सर्वेक्षण के लिए पिछले चार दिन से शहर में जगह जगह सर्वे का कार्य सर्वेक्षण टीम द्वारा किया जा रहा है और तुलात्मक आंकड़ों को एकत्रित करते हुए आम जन से भी पूर्व एवं वर्तमान साफ सफाई व्यवस्था के फीडबेक लेेते हुए अपनी रिपोर्ट तैयार की जा रही है। वहीं कांग्रेसी पार्षदों को सर्वेक्षण टीम की कार्यप्रणाली रास नहीं आ रहे है और शहर में जगह जगह कचरों को ढेर को अब कांग्रेसी पार्षदों ने मोर्चा खोलते हुए सोशल मीडिया पर फोटो अपलोड़ किए जा रहे है। वहीं टीम के सदस्य भी किसी से चर्चा ना करते हुए अपने निर्धारित प्रारूप में सर्वे कार्य कर रहे है। वहीं मिली जानकारी के अनुसार सर्वेक्षण के बाद मार्च तक रिपोर्ट सामने आ जाएगी। जिससे यह पता चल जाएगा कि रायसेन प्रथम स्थान हासिल कर पाता है या रायसेन का नम्बर नीचे आता है।
वहीं नपा द्वारा भी अपनी साफ सफाई व्यवस्था को दुरूस्त किया हुआ है और शहर में जगह जगह नियमित तौर पर सुबह और रात्रि के समय साफ सफाई चल रही है। इसके अलावा शहर में डोर टू डोर कचरा संग्रहण का कार्य भी तेजी के साथ किया जा रहा है।