मुम्बई,13 जनवरी। सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में कर्नाटक और हैदराबाद के बीच खेले गये मैच में विवाद बढऩे के बाद बीसीसीआई ने जांच कराने की बात कही है। रिपोट्र्स के मुताबिक कर्नाटक टीम के अधिकारी ने कहा कि खिलाडिय़ों ने यह मुद्दा थर्ड अंपायर के सामने उठायाए जिन्होंने मैदान में मौजूद अंपायर को इसके बारे में बताया। बीसीसीआई ने कहाए सैयद मुश्ताक अली ट्रॅफी 2018 में हैदराबाद और कर्नाटक के मैच के दौरान हुए विवाद पर बोर्ड ने संज्ञान लिया है। मैच रेफरी की रिपोर्ट आने के बाद आचार संहिता के तहत कार्रवाई होगी।
इस मैच में कर्नाटक ने हैदराबाद को दो रनों से हराया था। विशाखापत्नम के डॉ.वाईएस राजशेखर रेड्डी एसीए.वीडीसीए स्टेडियम में अंपायरों की गलती के कारण कर्नाटक के स्कोर में दो रन जोड़े गएए जिसका खामियाजा हैदराबाद को भुगतना पड़ा। इससे हैदराबाद के खिलाड़ी भड़क गए। हैदराबाद के खिलाडिय़ों का कहना था कि स्कोर में बाद में बदलाव करने से उनकी टीम हार गई।
मीडिया रिपोट्र्स के मुताबिक दूसरे ओवर की चौथी गेंद पर हैदराबाद के फील्डर मेहदी हसन का पांव बाउंड्री को छू गया था। अंपायर ने बल्लेबाज करुण नायर को 4 रन देने के बजाय 2 रन दिए। दोनों अंपायरों ने रिव्यू के लिए खेल को भी नहीं रोका लेकिन हैदराबाद की पारी शुरू होने से पहले स्कोर में सुधार करके अंपायरों ने उसे 205/5 कर दिया।
हैदराबाद की पारी शुरू होने से पहले कर्नाटक के कप्तान विनय कुमार और हैदराबाद के कप्तान अंबाती रायडू की अंपायरों के साथ बहस हुई। मैच खत्म होने के बाद भी रायडू अंपायरों के सामने यह बात उठाते रहे। टीम के अन्य खिलाड़ी भी इस दौरान मैदान पर आ गए। इस वजह से केरल और आंध्र प्रदेश के बीच होने वाला अगला मैच वक्त पर शुरू नहीं हो पाया। रिपोर्ट के मुताबिक रायडू ने कहा कि वह दूसरा मैच रोकना नहीं चाहते थे।